Всероссийский конкурс «Планета – наше достояние»

11.03.2021

С февраля по июль 2021 года проходит Всероссийский конкурс «Планета – наше достояние».

Мероприятие проводится по инициативе АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и АНО «Центр развития национальных парков Вайлдкемп (Дикий лагерь)» при информационной поддержке Минприроды России, Общественной палаты Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Российского союза сельской молодежи.

Цель конкурса – привлечение молодежи к реализации национального проекта «Экология» в своих муниципальных образованиях. Актуальность конкурса обусловлена необходимостью воспитания у молодых граждан уважительного и бережного отношения к окружающей среде, основ экологической культуры, формирования здорового образа жизни, повышения знаний об особо охраняемых природных территориях и экологических инструментах, а также знакомству с возможностями цифровой экономики в сохранении окружающей среды.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 10 до 25 лет:

- учащиеся образовательных организаций среднего общего образования;

- воспитанники учреждений дополнительного образования;

- учащиеся образовательных организаций высшего образования;

- учащиеся учреждений среднего профессионального образования;

- участники и члены детских, молодежных общественных объединений.

Участники конкурса представят свои авторские проекты, продемонстрируют творческие работы, поделятся волонтерским опытом по указанной тематике.

Привлечение молодых граждан к решению задач национального проекта «Экология» позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своей страны.

С условиями участия можно ознакомиться на сайте: www.nashe-dostoyanie.ru.

Консультации по вопросам проведения конкурса осуществляются Организационным комитетом.

Положение о Всероссийском конкурсе "Планета – наше достояние"