Основные сведения

Российское движение школьников (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан.

29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Для кого?

Российское движение школьников объединяет школьников от 8 до 18 лет, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте рдш.рфи принимать участие в проектах и акциях РДШ.

Почему с нами круто?

РДШ – это дружная креативная команда детей и взрослых. Каждый день будет насыщен творчеством, драйвом, позитивными эмоциями и успехом.

С чего начать знакомство?

Посмотрите новости на сайте рдш.рф, почувствуйте, чем живет РДШ, зайдите в раздел «Об РДШ»- всегда нужно понимать, с кем имеешь дело. Обязательно загляните в «Проекты», выберите занятие по душе и смело нажимайте на кнопку «Регистрация».

Как вступить в РДШ?

Если ты хочешь стать членом РДШ, то нужно скачать и распечатать заявление, которое находится в личном кабинете пользователя на сайте рдш.рфи отдать заявление председателю первичного отделения в нашей школе – кабинет 72 на 3-м этаже.

РДШ в цифрах:

Более 900 000 участников РДШ

Более 8 000 первичных отделений

Более 200 местных отделений

Более 200 успешных проектов

Ждём тебя в нашу команду!