"Солнечный город"

"Солнечный город" - летний лагерь дневного пребывания на базе "МБОУ "СШ № 4" г. Десногорска

Лагерь – это место, где каждый ребенок может состояться как уникальная личность…

Лагерь – это большая, умная Игра,

которая помогает детям радоваться жизни, праздновать жизнь практически ежечасно.

С. А. Шмаков

Каникулы для детей – это всегда зарядка новой энергией, приобретение новых знаний, продолжение освоения мира, время открытий и побед. Значимость летнего периода для оздоровления и вос­питания детей, удовлетворения детских интересов и рас­ширения кругозора невозможно переоценить. При правильной организации летней занятости детей  можно говорить о социальном оздоровлении, гражданском взрослении и духовно-нравственном росте каждого отдельного ребенка. Известно, что далеко не все родители находят экономические и социальные возможности для предоставления своему ребёнку полноценного, правильно организованного отдыха. Поэтому, открытие на базе школы летнего  лагеря с дневным пребываем, является лучшим решением для физического, интеллектуального, нравственного, духовного и эмоционального оздоровления детей и подростков в благоприятных условиях. Посещение летнего  лагеря способствует формированию у ребят самоутверждения личности в коллективе, общения, коммуникативных навыков, доброжелательности, воспитанию чувства коллективизма, приобщение к активному отдыху на природе.