Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце»

25.05.2021

В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце»   с 12 по 24 мая в школе прошли Уроки мужества.

Целью проведения Урока мужества является формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

Классные руководители на классных часах рассказали ребятам о героях, которые стали лауреатами инициативы «Горячее сердце».  В классах были проведены классные часы на тему: «Легко ли быть героем?», «Герои нашего времени. Кто они?», «Героями не рождаются, героями становятся».

Учителями истории, вожатыми были подготовлены и проведены беседы, направленные на ознакомление учащихся классов с подвигами воинов Великой Отечественной войны, Афганской войны, оценили их вклад и бескорыстную помощь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрость, находчивость и бесстрашие.Хочу такой сайт Организованы просмотры видеоматериалов о «Горячих сердцах».