Армейские старты

20.02.2021

23 февраля - Дня защитника Отечества. В этот день принято поздравлять не только военных, а абсолютно всех мужчин.

Не обходится без внимания такое событие и в школе, где для мальчиков — будущих защитников Отечества — проводятся интересные необычные конкурсы, соревнования, викторины. Игровая часть — это именно то, чего с нетерпением ждут дети.

В этом году Надежда Николаевна Чернышёва, учитель физической культуры, организовала для учеников 5-х и 7-х классов «Армейские старты». Мальчики демонстрировали свою силу, ловкость, внимание и точность. Не остались без внимания и девочки, они были как участниками, так и судьями данных стартов.

В результате, дальше всех прыгнул в длину с места Петько Александр (5а) – 2,00 м., Балаева Вероника (5а) -1,73 м. Хруберов Никита (7в) – 2,21 м, Щербакова Ксения (7в) – 2,08 м.

В силе не было равных Чухлебовой Екатерине (5а) – 36 раз, Яковенко Егору  (5б) – 39 раз,   Малов Даниил (7б) – 53 раза, а побил все рекорды Мартынов Андрей (7в), отжавшись от пола 60 раз.

Бросил набивной мяч весом 1 кг двумя руками из-за головы дальше всех из положения, сидя на полу Стародубцев Иван (5б) – 5 м, Чухманов Кирилл (7в) – 7,20 м.

Новые рекорды установили мальчики и девочки в прыжках через скакалку за 30 секунд,  Камошенков Савелий (5в) – 84 раза, Нефоросный Андрей (7в)– 78 раз, Щербакова Ксения (7в) – 65 раз.

Так же мы проверили способность ребят в точности (бросок в кольцо баскетбольного мяча)  из 5-ти попыток: Макаров Александр, Сидоренков Кирилл и Гераскин Ефим (5в), Изотов Артем (5б) – 4 раза. А ребята постарше, выполняли бросок баскетбольного мяча в стену за 10 секунд количество раз. Победителями стали: Щербакова Ксения (7в) – 11 раз, Ивицкий Богдан (7в) – 11 раз, Мартынов Андрей (7б) – 10 раз.

Все участники «Армейских стартов» старались с честью и достоинством преодолеть предложенные им испытания. Были радости и огорчения, игра на внимание разрядила обстановку и добавила огромное количество положительных эмоций. Девочки успешно выступили,  подвели итоги и объявили результаты.

Здоровья вам, удачи и пусть на щитах наших воинов всегда будет девиз: «Честь и Родина превыше всего!»