VI Рождественские образовательные чтения Рославльской епархии.

12.12.2022

12 декабря 2022 года в Доме культуры г. Рославля состоялись VI Рождественские образовательные чтения Рославльской епархии.
На мероприятии присутствовали епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, заместитель губернатора Смоленской области Вита Михайловна Хомутова, главы муниципальных образований Смоленской области, священнослужители Рославльской епархии, руководители и специалисты органов управления образованием, руководители дошкольного общего профессионального образования, дополнительного образования и учреждений культуры, учителя, преподаватели, воспитатели, студенты, представители общественных молодежных организаций.
Чтения объединяют представителей духовенства, органов власти и педагогическое сообщество для обсуждения серьезных вопросов, связанных с образованием, просвещением и воспитанием подрастающего поколения.
В рамках Рождественских чтений за усердный труд по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения учителям были вручены премии Рославльской епархии: премия «Сеятель знаний на ниву народную» и премия «Святого Благоверного Князя Ростислава». Педагоги были также награждены Архиерейскими грамоты.
Учитель МБОУ «Средняя школа № 4» г. Десногорска Винокурова Виктория Валерьевна была удостоена премии «Святого Благоверного Князя Ростислава» и награждена Архиерейской грамотой.