УРОКИ ДОБРОТЫ

10.12.2021

В календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры включено проведение Уроков доброты, приуроченных к Международному дню инвалидов.

Для учеников нашей школы были проведены Урок доброты в различных форматах. Так, для учеников  2-а класса Ольга Сергеевна Шубина  провела Урок доброты в форме беседы по теме «О силе духа  и слабости». В ходе мероприятия школьники познакомились с жизнью австралийца  Роберта Хога, который не смотря ни на что стал успешным человеком.

Ирина Леонидовна Руденко для учеников 2-в класса провела Урок доброты по теме «Особенные люди. О их способностях и возможностях». В ходе мероприятия ребята рассмотрели такие понятия как толерантное отношение, инвалидность и ограниченные возможности здоровья.

Елена Семёновна Парамонова для учеников 5-г класса провела Урок доброты на тему «Мой жизненный выбор». Учащиеся узнали, что люди с ОВЗ, такие же полноправные граждане нашей страны, и наравне с нами имеют право на обучение. Ребята с интересом  узнали, что такое сурдоперевод, азбука Брайля. Особое внимание уделили пара олимпийцам,  защищающим честь нашей страны на международном уровне.

Во всех классах прошли дискуссии о проблемах людей с ОВЗ и отношении общества к «особенным» людям.