Ученики МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска проходят онлайн-обучение в «Школе Росатома»

09.03.2022

Девятый год подряд в рамках проекта «Школа Росатома» проходит образовательное событие «Школа проектов», где ученики 3-11 классов могут не только обучиться основам проектирования, но совместно с экспертами проектной школы, под руководством своих наставников, создать, защитить и реализовать свой собственный полезный для общества проект.

Участие в данном мероприятии стало хорошей традицией для наших школьников. Вот и в этом году ученики МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска вошли в число учеников «Школы проектов», организованной в рамках масштабного проекта «Школа Росатома». Образовательное событие проводит школа №95 Железногорска. Из почти 600 заявок, к обучению в девятом сезоне Школы проектов допущены авторы 300 проектов. МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска представляют команда ребят 3-а класса  Марцваладзе Владимир и Спасов Максим под руководством Светланы Викторовны Франк, учителя начальных классов и  ученица 8-б класса Дерибас Мария, руководитель Чаусова Мария Михайловна, учитель истории и обществознания. Сейчас учащиеся проходят онлайн-обучение в рамках дистанционного этапа Школы проектов. Итогом работы школьников и их руководителей станут проекты. В ходе рейтингового голосования определятся 95 лучших работ, авторы которых станут финалистами. Желаем нашим участникам и их наставникам успешного завершения обучения в Школе проектов!