Школьные интеллектуалы

08.10.2020

8 октября ученики МБОУ «СШ №4» г. Десногорска стали участниками регионального этапа чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм на тему «География» в Центральном федеральном округе в онлайн-формате.  Организатором отборочного этапа чемпионата выступило Смоленское отделение Русского географического общества. В интеллектуальном турнире «сражались» 24 команды Смоленской области.

Нашу школу в чемпионате представили сразу две команды учеников 10-11 классов:

Команда «Школяры» в составе:

Фукс Евгений – капитан команды

Филатов Владислав

Нерослова Александра

Филатов Денис

Алваджян Арсен

Алваджян Армен

Богданович Евгений

Команда «Банкомат» в составе:

Сурнина Алевтина – капитан команды

Агафонов Александр

Айвазян Натали

Третьяк Антонина

Пилипенко Владислав

Лозбенев Никита

Ефимов Андрей

Тузов Александр

Руководителям интеллектуального клуба школьников является Галина Егоровна Самофалова, учитель истории и обществознания.

1. Вопросы для игры «Что? Где? Когда?» были подготовлены и предоставлены Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество». Игра включала 2 раунда по 13 вопросов.

Победителем регионального этапа, набравшим 20 баллов стала команда «Географ 26» (г. Смоленск). Именно она будет представлять наш регион на финале чемпионата среди команд из ЦФО.

Команды нашей школы продемонстрировали широкую эрудицию и глубокие знания по предмету и по итогам отборочного этапа команда «Банкомат» уступила один баллпобедителя, набрав 19 баллов, команда «Школяры» - 16 баллов. Таким образом, команду «Банкомат» от победителя отделил только один балл. Игра, несмотря на интерактивный формат, прошла с географическим азартом и стремлением к победе. Участники чемпионата поделились своими впечатлениями

Владислав Пилипенко:

«Я играю  в игру «Что? Где? Когда?» 3 раз и  именно в этой игре было все напряжённей, чем раньше. Но у нас в команде была очень хорошая совместная работа и мы смогли набрать 19 из 26 баллов, несмотря на то, что вопросы были сложные.
Ну и конечно же узнал что то новое».

Саша Нерослова:

«Я очень рада, что мне удалось поучаствовать в замечательном интеллектуальном состязании "Что? Где? Когда?"  и думаю, что это прекрасная возможность испытать свои силы в географии и сравнить свои знания с другими ребятами».

Евгений Фукс:

«Игра очень понравилась, потому что это было что-то новое и необычное для нашей команды».

Никита Лозбенёв:

«Мне очень понравились эта игра, она происходила в необычном для меня формате, что давало больше интереса. Что касается вопросов, некоторые из них казались очень сложными, а другие наоборот простыми, но бывали и такие для которых простые знания географии не помогут, и приходилось включать логическое мышление. В целом игра мне понравилась».

Поздравляем наших интеллектуалов!