С 15 по 20 марта 2017г. | В рамках Всемирного Дня Стоматологического Здоровья прошли уроки «Здоровые зубы - здоровый Я!»

24.03.2017

Счастливыми нас делают простые вещи: лучи весеннего солнца и пение птиц, тепло общения с родными и близкими, радостная улыбка ребенка. Но ради этой простоты нужно немного потрудиться: встать пораньше, сделать зарядку и всей семьей правильно почистить зубы…

Казалось бы, что здесь особенного? Зубная щетка, зубная паста, какие тут могут быть правила? А вот для того, чтобы не совершать грубых ошибок гигиены, каждый год (20 марта) по инициативе Международной Федерации Стоматологов во всех уголках планеты проводится Всемирный День Стоматологического Здоровья – World Oral Health Day (WOHD).

И город Десногорск не стал исключением.

Увлекательные уроки гигиены и профилактики стоматологических заболеваний «Здоровые зубы - здоровый Я!» прошли в школе № 4 для обучающихся 1-2-х классов, которые подготовила и провела преподаватель-организатор ОБЖ Жуковская С.И. Главная цель проведения - рассказать о важности соблюдения правил гигиены полости рта, осведомить о взаимосвязи здоровья зубов и здоровья других органов и систем всего организма и сформировать здоровые привычки у ребят. Ведь здоровый организм начинается со здоровых зубов!

На уроке ребятам напомнили о простых шагах к здоровой улыбке и в игровой и познавательной форме познакомили с базовыми правилами ухода за зубами, соблюдение которых поможет сохранить улыбку белоснежной и избавить от стоматологических и многих других заболеваний. А красивая улыбка и здоровая полость рта позволяют на протяжении всей жизни быть человеку уверенным и являются символом благополучия и здоровья.

Ребята раскрашивали тематические картинки, отгадывали загадки, разрушали мифы о гигиене зубов, смотрели очень интересный мультфильм «Кругосветное путешествие за ослепительными улыбками». А в завершении все участники мероприятий получили в подарок наборы по уходу за зубами - зубную щетку и зубную пасту фирмы R.O.C.S – от ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России.