МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска – победитель природоохранной акции!

30.11.2020

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского при участии Департамента по природным ресурсам и экологии, регионального оператора по обращению с ТКО на территории Смоленской области – АО «СпецАТХ» в период с 14 сентября по 14 ноября была проведена акция по сбору отработанных источников малого тока (батареек) во всех школах Смоленской области. В акции приняло участие 183 школы. Из них 41 школа в городе Смоленске и 142 районные школы.

30  ноября были подведены итоги природоохранной акции онлайн – формате.  Начальник Департамента по природным ресурсам и экологии Роман Александрович Захаров и генеральный директор АО «СпецАТХ» Павел Юрьевич Березкин приняли участие в награждении победителей

Приветствуя участников природоохранной акции, Роман Александрович Захаров обратил особое внимание ребят на важность проведения экологических мероприятий и сохранения окружающей среды.

"Хочу поблагодарить все школы города Смоленска и Смоленской области за активное участие в акции по сбору отработанных источников малого тока (батареек). Собрав 2,8 тонн батареек, которые будут переданы региональным оператором на переработку и утилизацию. Несмотря на то, что акция завершилась, призываю Вас, детей и родителей, не забывать о правильном обращении с опасными отходами и продолжать собирать батарейки, аккумуляторы и прочие источники малого тока.
Напоминаю, что в настоящее время практически во всех районах области установлены контейнеры, предназначенные для накопления люминесцентных ламп и батареек - экобоксы. Еще раз спасибо всем учащимся школ Смоленской области», - обратился Роман Захаров ко всем участникам онлайн-мероприятия.

В заключении мероприятия Роман Александрович Захаров и Павел Юрьевич Березкин поздравили школы-победительницы акции, собравшие больше всего использованных батареек, и вручили почетные грамоты и призы.

Педагогический коллектив и ученики МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска стали активными участниками природоохранной акции и собрали 98 кг отработанных источников малого тока (батареек). По итогам акции наша школа заняли почётное 3 место среди 142 школ Смоленской области!!! Наградой от организаторов акции стала фотокамера! Поздравляем также своих коллег МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска, которые завоевали 2 место!

Участие в природоохранных акциях – это большой вклад в сохранение окружающей среды нашего региона!