08.10.2021

Год науки и технологии - это хороший повод пробудить у первоклассников желание стать читателями.
Так, 8 октября у учеников 1-а класса СШ № 4 появилась возможность приобщиться к культурным ценностям. Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг- посетили Городскую детскую библиотеку.
Ребята познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Также детям рассказали о правильном обращении с литературой, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам, в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках.
В завершении экскурсии ученики самостоятельно ознакомились с многообразием детских книг и выбрали для себя наиболее интересные для домашнего чтения.
Особое внимание сотрудники библиотеки уделили красочно оформленному стенду по пожарной безопасности. Ребята уяснили для себя простое, но очень важное правило: "Спички детям не игрушка!"