День учителя!

05.10.2020

5 октября страна отмечает всеми любимый праздник – День учителя! В этот день в Центре культуры и молодёжной политики города Десногорска состоялась торжественная церемония, посвященная Дню учителя. В этом году празднику исполняется 55 лет. И эти две пятерки стали настоящим подарком для всех собравшихся в зале, потому что на сцене чествовали лучших педагогических работников и коллективы учреждений образования г. Десногорска.

С самыми добрыми поздравлениями и искренними пожеланиями успехов, здоровья, мира и благополучия выступили Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрей Николаевич Шубин, депутат Государственной Думы, Первый заместитель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева, заместитель Главы муниципального образования по социальным вопросам – Александр Александрович Новиков, помощник Депутата Смоленской областной Думы Михаила Васильевича Лосенко, заместитель директора по эксплуатации – начальник автотранспортного цеха Акционерного общества «Атомтранс» Вячеслав Вячеславович Воловик, заместитель начальника Центра управления и связи с общественностью филиала открытого акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» Михаил Александрович Хоботов, Настоятель Богородице-Скорбященского кафедрального собора Протоиерей Виталий Сладков, председатель Десногорской городской общественной организации Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Игорь Владимирович Журавлев.

Своих коллег с праздником также поздравили председатель Комитета по образованию Токарева Татьяна Владимировна и председатель ветеранской организации педагогических работников г. Десногорска Нина Васильевна Попова.

Несмотря на все ограничения и социальную дистанцию все участники праздника были очень рады встрече, душевно и искренне приветствовали награжденных, среди которых были учителя нашей школы.

Благодарственное письмо Государственной Думы получила Ворончихина Наталья Александровна, учитель английского языка МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена Головачёва Ольга Николаевна, учитель математики.

В торжественной обстановке педагогам нашей школы также вручили Почетную грамоту и Благодарственное письмо Департамента Смоленской области по образованию и науке, Почетную грамоту и Благодарственное письмо Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, Почетную грамоту и Благодарственное письмо Комитета по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск Смоленской области.

Слова поздравления нашим ученикам прозвучали от учеников нашей школы. Ребята исполнили трогательную театральную миниатюру о сказочной стране, где был запрещён День учителя. Но добро победило и юная принцесса отправилась  в школу к любимым друзьям и любимым учителям.

Совет старшеклассников под руководством Марины Сергеевны Говязиной, педагога организатора и Аллы Михайловны Калагановой, руководителя Совета старшеклассников, поздравили всех учителей нашей школы онлайн!