Делать добро просто!

01.10.2020

В рамках Единого дня волонтера сентябрь месяц 2020 года в Муниципальном волонтерском штабе г. Десногорска проходил под названием «Школа добра».

В связи с этим, на базе волонтерской организации нашей школы «Горящие сердца» с 21 по 25 сентября была реализована благотворительная акция «Коробка Добра» — учащиеся, родители и педагоги школы смогли помочь деткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию обрести необходимые для занятий, творчества и развития принадлежности: карандаши, ручки, фломастеры, наборы для творчества, игрушки, краски, альбомы, цветную бумагу и картон, и многое другое.

Собранную помощь волонтеры во главе с руководителем добровольческой организации школы, Павлючковой Мариной Сергеевной, и заместителем директора по воспитательной работе, Морозовой Екатериной Владимировной отсортировали и передали в СОГБОУ «Екимовическую среднюю школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», а также в СОГБУ «Десногорский центр социальной помощи семье и детям «Солнышко»».

Ребята и педагоги встретили волонтеров очень тепло, поблагодарили за помощь, а мы надеемся, что распаковывая наши коробки, ребята почувствуют тепло человеческой души, с которой учащиеся, родители и педагоги собирали нашу одну большую общую посылку. Посылку добра.