14.04.2017г. | Квест «Юный спасатель»

14.04.2017

В рамках Всероссийской недели охраны труда в целях привлечения внимания к вопросам безопасности, формирования знаний по обеспечению безопасности жизнедеятельности в школе № 4 14 апреля 2017 года было проведено общешкольное мероприятие – квест «Юный спасатель» для обучающихся 4-х классов.

В квесте приняли участие 4 команды. Командам необходимо было пройти по маршрутному листу 12 испытаний, собрать 12 звезд и набрать наименьшее количество баллов за выполнение заданий.

В ходе прохождения квеста ребята показали свои умения в оказании первой медицинской помощи при «ранении» голени и руки, транспортировке пострадавшего, вызове пожарной охраны при возгорании в квартире, тушении условного пожара, подаче сигналов с помощью семафорной азбуки. Участники квеста продемонстрировали свои знания в блицтурнире «ОБЖ», при решении ребусов, кроссворда «Дорожный» и филворда «Гидрологический».  Успешно прошли команды лабиринт «Пожарный спешит на помощь».

По результатам игры I место заняла команда 4-а класса (Синген Максим; Буданов Арсений; Платонова Елизавета; Соловьева Валерия). II место поделили команды 4-б (Сидоров Олег; Тихонов Георгий; Спасова Екатерина; Труханова Таисия) и 4-в (Цыканов Николай; Каравашкин Данил; Лихобабина Василина; Абраамян Арианна) классов. III место заняла команда 4-г класса (Силкин Георгий; Куликов Никита; Трибичкина Марина; Васильева Станислава).

Все участники получили грамоты и сувениры.

Жуковская С.И.,

зам. директора по БЖ