04.05.2017г. | Фестиваль патриотической пени «Во имя Отечества»

04.05.2017

4 мая 2017 года в МБОУ «СШ № 4» прошел  общешкольный фестиваль патриотической пени «Во имя Отечества», организованный педагогом-организатором  Парамоновой  Еленой Семеновной.  Фестиваль проводился в рамках мероприятий по военно-патриотическому воспитанию школьников.  В фестивале патриотической пени «Во имя Отечества»  приняли участие обучающиеся 2-9 классов. Они исполняли известные, популярные в годы войны песни, которые не потеряли своей свежести и выразительной силы по сей день. Каждая из этих песен несёт в себе неповторимую атмосферу тех далёких лет, связана с теми чувствами высокого патриотического подъёма, непреклонной решимости, устремлённости к победе. Прозвучали и современные песни, отражающие любовь и преданность нашей Родине. Значение фестиваля трудно переоценить, в  зале ощущалась особая атмосфера, которая была создана   выступлениями ребят на сцене,  восприятием  происходящего зрителями,  единением всех, кто находится в зале, чувством гордости за страну, уважения  к  ее прошлому, верой в будущее.

На фестивале прозвучали  сольные песни (Морозов Антон, учащийся 6-б класса исполнил песню «А зори здесь тихие-тихие», Иванова Карина, учащаяся 7-в класса «Кукушка», Симонова Ксения, учащаяся 9-б класса «Ангел прилетел», Дмитриев Иван, учащийся 6-а класса «От героев былых времен», Чебашов Александр, учащийся 8-в класса - «Песенка фронтового шофера», Спасова Екатерина, учащаяся 4-б класса исполнила песню «А на войне как на войне») и песни в исполнении хоровых коллективов (хор учащихся 4-в класса исполнил песню «Прадедушка», хор учащихся 6-г класса – «А нам нужна одна Победа», в исполнении сводного хора учащихся 5-в и 5-б классов прозвучала песня «Последний бой», учащиеся 2-г исполнили попурри из песен военных лет). В заключение фестиваля учащиеся 3-б класса исполнили песню «Я хочу, чтобы не было больше войны», а Елена Семеновна подарила всем присутствующим на фестивале вальс из кинофильма “Московская сага”- «Ах эти тучи в голубом».