Здоровье на 5+

16.12.2022

16 декабря в 4-х классах прошёл спортивный марафон «Здоровье на 5+». Целю данного мероприятия было проведение профилактической работы с обучающимися по борьбе с вредными привычками, формирование здорового образа жизни, актуализация темы здорового образа жизни и ответственного поведения.
Программа марафона была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Дети соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Все этапы спортивного марафона проходили в напряженной борьбе. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в спортивном марафоне, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в марафоне « Здоровье на 5+», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
                                                                                                                                  Н.В. Куракина, учитель физической культуры