XVI областной Форум победителей профессиональных конкурсов

25.11.2022

25 ноября 2022 года ГАУ ДПО СОИРО проводил XVI областной Форум победителей профессиональных конкурсов «Инновационный опыт педагогов Смоленской области как приоритетный ресурс развития регионального образования».
Форум посетили педагоги МБОУ «Средней школы № 4» г. Десногорска: Ольга Сергеевна Шубина  и Виктория Валерьевна Винокурова. Форум призван содействовать совершенствованию профессиональной компетенции педагогов общеобразовательных организаций Смоленской области, диссеминации образовательных практик учителей, внесших определенный вклад в развитие образования, расширению профессиональных контактов.    Программой Форума предусматривается демонстрация победителями и лауреатами конкурсов профессионального мастерства методических мастерских с элементами мастер-классов, их анализ руководителями и председателями методических объединений, преподавателями кафедр ГАУ ДПО СОИРО, обсуждение в процессе профессионально-общественного диалога актуальных вопросов современного образования, знакомство с уроками победителей конкурсов, размещенными на общедоступных интернет-платформах.
Форум начался с приветственного слова Ивенковой Натальи Алексеевны, Гращенко Николая Николаевича, Захарова Сергея Петровича. Затем состоялся «Открытый микрофон», в рамках которого педагоги нашей школы посетили творческие мастерские, в ходе которых принимали активное участие, участвовали в конструктивном диалоге.
По завершении «Открытого микрофона» Ольга Сергеевна Шубина и Виктория Валерьевна Винокурова поблагодарили организаторов форума и поделились мнением о творческих мастерских.