Ученики МБОУ «СШ №4» стали победителями XI областного фестиваля «Отечество моё православное»

11.12.2020

9 декабря были подведены итоги XI областного фестиваля православной культуры «Отечество мое православное»!

Фестиваль проводился Администрацией Смоленской области совместно со Смоленской митрополией Русской Православной Церкви в рамках реализации Договора о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между Администрацией Смоленской области и Смоленской митрополией Русской Православной Церкви. Организационно-методическое сопровождение фестиваля осуществлялось ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования».

Актуальность Фестиваля обусловлена его культурно-педагогическим, просветительским и социокультурным значением. Данное мероприятие направлено на выявление лучших педагогических, детских и юношеских коллективов и отдельных участников, укрепление творческих связей.

В 2020 году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, пандемией коронавируса COVID-19 и невозможностью проведения массовых мероприятий в образовательных организациях фестиваль православной культуры проводился заочно в один этап с 1 октября по 8 декабря 2020 года.

В Фестивале приняли участие обучающиеся и творческие коллективы областных и муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и молодежи, школ искусств, художественных и музыкальных школ, студенты профессиональных образовательных организаций, а также православных образовательных организаций, воскресных школ, духовно-просветительных центров.

Всего – 363 участника в трех номинациях:

• художественная фотография, видеосюжеты
  • пение: сольное, ансамблевое, хоровое
  • литературное творчество (проза, поэзия, публицистика)

Ученик МБОУ «СШ №4» г. Десногорска выступили в двух номинациях. И вот результат.

Номинация «Литературное творчество»:

Гран-при Балаева Вероника,ученица 5 класса

1 место Кочетова Василина, ученица 5 класса

Ступникова Мария, ученица 10 класса

Руководитель всех работ: Селиванова Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы.

Номинация «Пение»:

2 место Колычев Дмитрий, ученик 10 класса

Дипломанты: Харченко Дарья, ученица 4 класса

Парамонова Ульяна, ученица 5 класса

Руководитель всех работ: Парамонова Елена Семёновна, педагог-организатор.

Все победители получат сертификаты в электронном виде.

От всей души поздравляем победителей фестиваля! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!