Участие в муниципальных рождественских чтениях

30.11.2022

В целях осмысления важнейших проблем духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, распространения опыта педагогов, работающих по проблемам духовно-нравственного воспитания и образования, пробуждения у детей и юношества живого интереса к традициям Русской Православной Церкви, к истории России, ее святыням, воинским подвигам, к духовным истокам отечественной культуры в течение ноября 2022 года в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области проходит муниципальный этап Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

30 ноября 2022 года в городе Десногорске  состоялось  муниципальное  мероприятие в рамках Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

На мероприятии присутствовали Его Преосвященство епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Александр Александрович Новиков.

В работе чтений приняла активное участие учитель русского языка и литературы средней школы № 4 г. Десногорска Винокурова Виктория Валерьевна. Педагог представила присутствующим на мероприятии доклад по теме: ««Формирование духовно-нравственных ориентиров подрастающего поколения в условиях глобальных вызовов современности»