ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!

03.09.2022

Под таким названием в МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска прошли мероприятия, приуроченных к памятной дате - Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября под руководством Чаусовой М.М., заместителя директора по БЖ, было организовано общешкольное мероприятие, в котором приняли участие ученики 6-а класса, а также старшеклассники (кл. руководитель Калаганова А.М.) и волонтёры школьного отряда "Горящие сердца". В ходе мероприятия ребятам рассказали о террористическом акте.

Трагедия объединила страну общим горем. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. 3 сентября мы вспоминаем жертв террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. В заключение мероприятия вместе с ребятами обсудили вопросы по мерам, направленным на борьбу с терроризмом. Поговорили об ответственности каждого, за спокойствие и порядок в стране, в городе. Каждый из них поделился своим мнением по данному вопросу. Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире. Мероприятие завершилось запуском в небо белых шаров в память о жертвах террора.

Классные руководители, педагог-организатор (Парамонова Е.С.) провели информационные мероприятия, приуроченные к памятной дате,  в различных форматах: минута памяти, урок мужества, классный час. Для учеников старших классов были организованы  дискуссионные площадки нашему противодействия терроризму.

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!