Тайм-менеджмент «Как все успеть?» в Центре "Точка Роста"

16.11.2022

Тайм-менеджмент используется как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Представьте, что за один день вам нужно успеть написать доклад к уроку в школе, убрать комнату, сходить в тренажёрный зал, помочь сестре или брату с домашним заданием и сделать ещё несколько дел. Если не рассчитать правильно время, то велик риск закончить всё глубокой ночью или не закончить вообще. С помощью техник и методов тайм-менеджмента можно сократить время на запланированные дела в несколько раз.
 16 ноября на базе Центра гуманитарного и цифрового профиля #ТочкаРоста прошёл открытый урок «Как успеть все?»
Ученики 10-б класса под руководством Кириленковой Екатерины Сергеевны, педагога-организатора, в рамках урока «Школьного Медиацентра» рассмотрели особенности тайм-менеджмента, изучили техники и методы для управления временем. Попробовали сами грамотно распределить свое время при помощи упражнения «Распределение времени».
В рамках занятия ученики узнали следующее:
Кто такие «похитители времени»?
Какие бывают инструменты тайм-менеджмента?
А так же рассмотрели несколько способов расстановки приоритетов и техники управления временем:
«Матрицы Эйзенхауэра»
Метод «Помидора», или «Система 25 минут»
Метод пяти пальцев
Ученики отметили, что урок получился очень интересный. а занятия в «Точке Роста» являются центром притяжения, так как позволяют изучать сложные темы по-новому!