«Сириус» начал регистрацию на пригласительный этап ВСОШ

30.03.2022

На технологической платформе «Сириуса» стартовала регистрация на Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач могут ученики 3–10 классов из любого региона России. Олимпиада включает шесть дисциплин, приоритетных для Стратегии научно-технологического развития страны: математику, информатику, физику, химию, биологию и астрономию.

«Сириус» проводит Пригласительный этап ВсОШ с 2020 года. За это время в нем приняли участие более 700 тысяч учеников. Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников – отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до основного старта школьного этапа осенью 2022 года, который также будет проведен на платформе «Сириус.Курсы». Задания для пригласительного этапа составляет те же команды экспертов, что и на школьном, т.е. сильнейшие предметные специалисты страны. После прохождения тура будут опубликованы текстовые и видеоразборы.

Зарегистрироваться на пригласительный этап можно на официальном сайте  https://siriusolymp.ru/.

Принять участие в пригласительном этапе может любой желающий в нашей стране, поэтому выпускников, родителей и учителей мы также приглашаем попробовать свои силы в олимпиадном турнире!