Шоу профессий 2022

20.09.2022

Ученики МБОУ "СШ 4" г. Десногорска являются активными участниками проекта «Шоу профессий».
Проект инициирован Министерством просвещения РФ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»
16 сентября 2022 года школьники посмотрели выпуск – Кажется, мультик собирается: о современной анимации в России.
Сегодня в рамках нового выпуска ученики 5 классов познакомились с одним из самых популярных направлений в дизайне — с графическим дизайном.
Графический дизайнер — это профессионал, который создает образ компании или продукта: разрабатывает упаковки, визитки, сайты, баннеры и многое другое. Чтобы придумать фирменный стиль бренда, ему необходимо обладать навыками работы в специальных программах, знаниями о сочетаемости цветов и о создании композиции. А еще важно тренировать насмотренность и вкус. Всеми этими навыками и знаниями обладают участники «Шоу профессий», которые продемонстрировали свои умения в "Задизайнено".