РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ИНКЛЮЗИВНАЯ ШКОЛА РОССИИ»

19.05.2020

С 10 марта по 17 апреля 2020 года состоялся региональный этап VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в Смоленской области.

Конкурс проводился Департаментом Смоленской области по образованию и науки и ГАУ ДПО СОИРО в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования в Смоленской области.

Конкурс  был ориентирован на привлечение внимания педагогического сообщества к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования.

Конкурс проводился по двум номинациям:

• «Лучшая инклюзивная школа»;
  • «Лучший инклюзивный детский сад».

Лауреатом конкурса в номинации «ЛУЧШАЯ ИНКЛЮЗИВНАЯ ШКОЛА» стала МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска (Диплом III степени), данный конкурсный проект подготовили Макаганчук Людмила Анатольевна, заместитель директора по УВР и Косенкова Виктория Александровна, заместитель директора по УВР (начальная школа).

Коллектив  МБОУ «Средняя школа № 4 « выражает благодарность за участие в данном конкурсе и желает дальнейших творческих успехов!