«Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»

25.04.2022

С 18 апреля по 25 мая 2022 года педагогические работники МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска приняли активное участие в повышение квалификации по дополнительной программе: ««Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Цель обучения: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки учителей начального общего, основного общего образования к реализации требований обновленных ФГОС НОО/ФГОС ООО.

Для подведения итогов курса  куратором  СОИРО был  организован  круглый стол 25 апреля 2022 года в дистанционном формате. Свой опыт работы представила Наталья Васильевна Бельская, учитель математики, по  следующим вопросам:

• Как на основе примерной рабочей программы проектировать учебные задания, формирующие личностные результаты обучения (в одной из сфер воспитания)? Приведите примеры таких заданий.

• Как на основе примерной рабочей программы проектировать учебные задания, формирующие метапредметные результаты обучения? Приведите примеры таких заданий.

• Как на основе примерной рабочей программы проектировать учебные задания, формирующие предметные результаты обучения? Приведите примеры таких заданий.