"Разговоры о важном" - 20 февраля

20.02.2023

Занятия "Разговоры о важном" стали традиционными с начала учебного года.  На занятиях учителя говорят со школьниками о нашей истории, культуре, любви к Родине.
В этот раз беседу посвятили предстоящему Дню защитника Отечества и говорили о роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны!
Школьники, выполнили интерактивные задания, посмотрели видеоролик, познакомились с современным вооружением российской армии – одной из сильнейших армий мира.
Высказывали мнение о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, говорили об отличительных качествах русского солдата:

• любовь к Отечеству
  • боевой дух
  • патриотизм
  • целеустремлённость
  • стойкость
  • сплоченность
  • сила воли.

Школьники вспомнили героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории. Говорили о военной науке, рассказывали об известных военных профессиях и профессиях будущего.
К ученикам обратился Герой Советского Союза, представитель экспертного совета по патриотическому воспитанию Росмолодежи Валерий Бурков, который отметил, что защитниками Отечества является весь русский народ, потому что и женщины, и мужчины сейчас служат в армии, а также помогают тем, кто служит в армии.
Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.