Профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы» по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма

25.12.2021

В связи с тем, что с наступлением зимнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием юных пешеходов. В МБОУ «СШ№4» г. Десногорска проведены внеплановые инструктажи с обучающимися 1-11 классов, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге в зимний период.

1.  С обучающимися проведены инструктажи с подробным разъяснением сезонных особенностей зимнего периода (сокращение светового дня, выпадение осадков в виде снега, увеличение тормозного пути автомобиля, значительного ограничения видимости, использование капюшонов и т.д.);

2. Приглашены для проведения практических занятий с  обучающимися начальных классов  сотрудники ГИБДД, где дети в игровой форме повторили правила дорожного движения.

3. Викторина (3-4 классы « Это должен знать каждый», для 9-10 классов «Автомультимедиа»);

4.  Конкурс  для 5-8 классов «Письмо современному водителю»;

5. В онлайн режиме проведены родительские собрания. Профилактические беседы с родителями по темам: «Безопасный путь в школу», «Использование светоотражающих  элементов на одежде детей», «О невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице», «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле», «Особенности зимнего периода».