Победа во Всероссийском конкурсе сочинений!

27.12.2021

Всероссийский конкурс сочинений направлен на возрождение традиций написания сочинения и проводится с 2015 года. Он состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и федеральный. Тематические направления конкурса сочинений меняются ежегодно, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире.  Конкурсная работа Нерословой Александры,  обучающейся МБОУ «Средней школы № 4» г. Десногорска  одержала победу в федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений. Она была посвящена творчеству Федора Михайловича Достоевского, двухсотлетие которого отмечается в этом году в России и мире. Всего в конкурсе приняли участие около двух миллионов школьников и учащихся средних профессиональных учреждений. На федеральном этапе жюри оценивало 354 работы. Награждение победителей состоялось в Москве 23 декабря и проходило на ВДНХ в павильоне интерактивного исторического музея «Россия – моя история». Сотрудники музея провели  экскурсию, и это было весьма впечатляюще. Победители конкурса надеются в будущем еще раз посетить этот интереснейший музей, ведь всем победителям ВКС администрация музея подарила бесплатные билеты. Также в ходе экскурсии  победители увидели вечернюю украшенную Москву, подзарядившись новогодним настроением. Это была запомнившаяся поездка!   Хотелось бы выразить слова искренней признательности Комитету образования г. Десногорска и администрации школы №4 за помощь и поддержку в конкурсе!