Победа в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

07.03.2023

В Смоленской области  подведены итоги  регионального  этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования.

Конкурс проводился Департаментом Смоленской области, ГАУ ДПО СОИРО в целях сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также установления обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

В муниципальном этапе приняли участие 8421 обучающийся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования. Из них обучающихся 5-7 классов - 3212; обучающихся 8-9 классов - 2845; обучающихся 10-11 классов – 1259; обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования - 1105.

На региональный этап конкурса сочинений «Без срока давности» поступило 109 работ, каждая из которых официально прошла отбор на муниципальном уровне. Из них  обучающихся 5-7 классов - 30; обучающихся 8-9 классов - 34; обучающихся 10-11 классов – 18; обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования - 27.

28 февраля состоялось подведение итогов конкурса, названы победители и лауреаты (на основании результатов оценивания конкурсных сочинений по решению жюри третьи места в категориях были распределены между несколькими обучающимися).

Обучающиеся 5-7 классов (1 категория):

Победитель:

• Федотенкова Полина Максимовна, МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска (Диплом I степени);

Лауреаты:

•  Кочетова Василина Борисовна, МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска (Диплом III степени);

Поздравляем победителя и лауреата Конкурса, обучающихся МБОУ «Средней школы № 4» г. Десногорска, а также выражаем огромную благодарность учителю-Татьяне Алексеевне Селивановой.

Желаем победы во Всероссийском этапе Конкурса!