Письмо солдату

04.05.2022

15 марта 2022 года Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», МРОО «Братство Ветеранов 245 полка» и Фонд «БОЕВОЕ ЕДИНСТВО» дали старт Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ». Начиная со дня запуска Акции, все больше и больше писем поступает нашим воинам из разных регионов России.  Школьники и студенты пишут письма доблестным солдатам, которые сегодня выполняют боевые задачи на территории Украины.

Во Всероссийской акции «Письмо солдату» приняли активное участие и ученики МБОУ «СШ № 4 г. Десногорска». Подруководством учителей Гайнулловой Ф. К., Коцобовой Т. В., Винокуровой В.В. учащимися 4-8 классов было написано      69 писем, в которых ребята высказали теплые слова поддержки и благодарности защитникам Отечества. Письма были направлены по линии Министерства обороны Российской Федерации для доставки военнослужащим, выполняющим задачи Вооруженных сил Российской Федерации на Украине, а также раненым бойцам, находящимся в военном госпитале.

Самое ценное, что ребята школьного возраста осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося на войне, вдали от дома, ежедневно рискующего своей жизнью. Эта поддержка очень нужнаим, защитникам Отечества, борющимся с фашизмом, злом, против которого когда-то воевали и наши деды. Сегодня российские солдаты сражаются за нас, за то, чтобы война не пришла в наши дома, на нашу родную землю. Поэтому им важно знать, что здесь, в тылу, в них верят и ценят их тяжёлый ратный труд, их жертвы и подвиг.

Письмо солдату МБОУ "СШ № 4" г. Десногорска (просмотр)