Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

21.10.2022

В период с 17 по 21 октября в целях профилактики  и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»  в школе был организован комплекс профилактических мероприятий.

Для обучающихся были проведены профилактические беседы, классные часы на темы: «Понятие о правонарушениях, формы правовой ответственности», «Что такое Закон. Зачем нужно его соблюдать», «Что такое «правонарушение», «Кто отвечает перед Законом за проступки несовершеннолетних».

Инспекторы ПДН ОМВД России по г.Десногорску Гаврюсевой Ю.С., Мамонтовой Ю.В. провели профилактические беседы с обучающимися.

В рамках профилактических мероприятий были организованы и проведены родительские собрания по проблемам нравственно-правового воспитания молодёжи, противодействия наркомании, пьянству и табакокурению. Родителей (законных представителей)  ознакомили  об ответственности за противоправные действия несовершеннолетних.