Общероссийское родительское собрание

26.08.2022

Традиционно перед началом нового учебного года, 31 августа в 10:30 (по московскому времени), глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание, на котором расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте образования», единой образовательной программе и многом другом.

Сбор вопросов со всей страны показывает, что родителей волнуют вопросы, касающиеся обучения по единой программе и единым комплектам учебников, участия родительского сообщества в воспитании, горячего питания в школах, организации родительского контроля за ремонтом и нагрузки на учеников, перспектив развития Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. На эти и многие другие вопросы ответит Министр просвещения России.

Собрание пройдет в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. На горячую линию собрания уже поступило свыше 6 тысяч обращений. Также в этом году в рамках августовских педагогических конференций практически во всех регионах России работали специальные «родительские секции», благодаря деятельности которых было собрано более 30 тысяч анкет с вопросами и пожеланиями родителей к системе образования.

Среди ключевых тем родительского собрания – программы воспитания в школе, родительский контроль за ремонтом и строительством школьной инфраструктуры, информационная система «Моя школа» и другие вопросы.

Прямая трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте Минпросвещения России (https://clck.ru/EMwWe ), а также в официальном сообществе Министерства в соцсети «Вконтакте» (https://clck.ru/NdGrJ ).