"Обработка фотографии" в Центре "Точка Роста"

27.01.2023

Современные средства обработки фотографии позволяют создавать фотошедевры из обычных кадров. К ним относятся не только снятые вживую, но и смонтированные произведения, которые ничуть не уступают по художественности.
Самое главное в обработке - это то, что она должна улучшать снимок, а не портить его.
На работу в приложении для обработки может быть потрачено много часов, а можно и за 15 минут получить достойный результат. Главное не то, сколько времени будет затрачено на преображение снимка, а каков будет результат!
27 января на базе Центра гуманитарного и цифрового профиля #ТочкаРоста прошёл открытый урок «Обработка фотографии".
Ученики разных классов под руководством Кириленковой Екатерины Сергеевны, педагога-организатора, в рамках урока «Школьного Медиацентра» рассмотрели основные принципы обработки фотографии, узнали о разновидностях инструментов обработки и различных приложениях для обработки фото.
В рамках занятия ученики рассмотрели несколько основных приложений для обработки фотографий:
Snapseed
Canva
VSCO
А так узнали 5 советов по качественной обработке фотографии:
Просматривать результат обработки лучше на разных дисплеях.
Выработать собственный сценарий работы с фото.
 Проанализируйте фото и оставьте план действий.
Порядок в хранении фото - их безопасность и эффективная работа.
Найдите свой стиль обработки.
И бонусный совет: постоянно учитесь
Ученики отметили, что урок получился очень познавательным, а занятия в «Точке Роста» являются центром притяжения, так как позволяют изучать сложные темы по-новому!