О предоставлении возможности обучения по дополнительной ИТ профессии

04.05.2022

Ученики и учителя нашей школы появилась возможность пройти дистанционное платное обучение со скидкой 50-70% в рамках Проекта «Цифровые профессии» и получить дополнительную ИТ профессию. Оставшуюся часть необходимо будет оплатить самостоятельно или за счет средств работодателя. Оператор проекта — Университет 2035. По итогам успешного завершения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Для всех желающих доступно 25 курсов:

- «Python-разработка для начинающих»,

- «Мидлфронтенд-разработчик»,

- «DataScience: рекомендательные системы»,

- «Java-разработка для начинающих»,

- «Основы тестирования ПО» и другие.

Это курсы Яндекса, Нетологии, GeekBrains, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, Университета ИТМО и РЭУ им. Г. В. Плеханова. Количество мест на обучение ограничено.

Подробная информация об обучении (в том числе о правилах предоставления скидок) доступна на странице Проекта на портале Госуслуг (https://profidigital.gosuslugi.ru/). Чтобы записаться на курс, на портале Госуслуг нужно выбрать интересующую программу и заполнить заявку. Процесс подачи документов в этом году стал удобнее — заявка на Госуслугах будет частично предзаполнена. Дополнительно нужно указать сведения об образовании и, при необходимости, информацию о документе, подтверждающем льготу. Заявки рассматриваются        от 5 до 10 дней, по итогам рассмотрения на почту приходит уведомление о принятом решении.