«Наша страна – Россия»

12.09.2022

12 сентября – начало новой учебной недели в школе. Первый учебный день начался с поднятия флага и исполнения гимна РФ.  Во всех классах школы было проведено  второе внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Наша страна – Россия».

Для учеников 1-2 классов проведено занятие, в рамках которого младшие школьники вместе с учителем размышляли на тему: «Где мы живём?», о том что родная природа – часть Родины, а любовь к природе есть проявление любви к своему Отечеству.

Ученики 3-4 классов вели разговор на тему «ОТ ПОКОЛЕНИЯ К ПОКОЛЕНИЮ: ЛЮБОВЬ РОССИЯН К РОДИНЕ».  Школьники говорили о любви к Родине, которая проявляется в добрых делах в отношении близких, малой и большой Родины.

«Что мы Родиной зовем?» - тема внеурочного занятия для 5-7 классов. Ребята вели разговор о любви к своему Отечеству, гордости за свою страну.

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся 8-9 классов проведено  по теме: «Мы – жители большой страны». В ходе урока ребята узнали об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России.

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся 10-11 классов было проведено по теме: «Мы сами создаем свою Родину».  Цель занятия: пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения.