МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска во II Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты»

27.04.2022

С 25 по 29 апреля 2022 года по всей стране стартовала  II Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты».  Цель акции — показать школьникам и студентам, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают. Именно так добились успеха многие ученые, государственные деятели, люди творческих профессий и известные предприниматели, которые выступят на мероприятии в качестве спикеров.

Торжественное открытие акции состоялось в режиме онлайн 25 апреля 2022 года в 10:00. В данном мероприятии приняли активное участие обучающиеся 5-9 классов в режиме он-лайн. С приветственным словом выступил Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко, также первую лекцию провёл министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов.

26   апреля   2022 года на базе  МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска   состоялись уроки-беседы и  мастер-классы с  успешными предпринимателями и другими экспертами из различных областей знаний. Организатором данной акции в МБОУ «СШ № 4» выступила Самофалова Галина Егоровна, учитель истории и обществознания.  Перед обучающимися 9а класса выступил - Григорьев Антон Михайлович, заместитель начальника цеха ТАИ САЭС, выпускник МБОУ «СШ № 4»г. Десногорска. Следующим лектором в 5б классе стала Жмакина Мария Михайловна, руководитель отдела кадрового агентства «Evera people», выпускница МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска.

Они поделились  с ребятами актуальными знаниями и опытом, рассказали о перспективах  профессиональной  деятельности,  о новых профессий и других направлениях развития, подсказали ребятам  как достигнуть успеха в быстро меняющихся условиях окружающего мира, ответили на заданные вопросы.

Выражаем огромную благодарность лекторам и  участникам данной акции!