«Литературная гостиная», посвященная двухсотлетию со Дня рождения Ф.М. Достоевского

24.05.2022

24 мая 2022 года  в МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска состоялось мероприятие, посвященное двухсотлетию со Дня рождения Ф.М. Достоевского - «Литературная гостиная». Мероприятие было организовано учениками 10 «А» класса и учителем русского языка и литературы Токаревой Светланой Михайловной.  Активное участие приняли учащиеся 8 «В» и 10 «Б» классов.

Главная задача мероприятия – заинтересовать старшеклассников творчеством Ф.М. Достоевского, рассказать о жизни писателя. Проведению мероприятия предшествовали многодневные репетиции, изготовления декораций для сцены. Нужно отметить серьезный подход всех участников к выступлению, замечательную актерскую игру, подходящее музыкальное сопровождение и спокойную атмосферу в зале.

Наша «Литературная гостиная» приобрела особенную специфику: сцены из жизни Ф.М. Достоевского совмещались со сценами из его известных произведений.

Зрители увидели спектакль о великом русском писателе Ф.М. Достоевском. «Литературная гостиная» помогла учащимся узнать о русском писателе, мыслителе, философе, оказавшем огромное влияние на всю мировую литературу.

Думаю, что все, увидевшие этот спектакль, смогли проникнуться творчеством Ф.М. Достоевского и, конечно, узнать для себя что-то новое. Материал, представленный в «Литературной гостиной», никого не оставил равнодушными.