Классный час по профилактике правонарушенией среди несовершеннолетних

10.12.2021

10 декабря  2021 года в 8 В классе состоялся классный час по теме: «Я сам несу ответственность за свои поступки». Цель проведения классного часа: Профилактика преступлении и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания обучающихся.

Данное мероприятие  открыла Дюбанова Елена Геннадьевна, классный руководитель 8-го класса, которая отметила, что в ходе работы ребята познакомятся с разными аспектами правонарушений с точки зрения закона и морали.

Активное участие в работе данного классного часа приняла-Мамонтова Юлия Васильевна, инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции  отдела ОВД по г. Десногорску. Юлия Васильевна рассказала ребятам какие бывают ответственности среди несовершеннолетних, привела примеры различных ситуаций, ответила на вопросы обучающихся.

В конце классного часа обучающиеся 8 в класса ответили на вопросы по данной теме, спланировали для себя памятку поведения в различных ситуациях.