Кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству для старшеклассников НИУ ВШЭ в 2022 году

14.11.2022

Призёром кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству для старшеклассников НИУ ВШЭ в 2022 году стал ученик МБОУ "СШ 4" г.Десногорска Евсеев Богдан.
11 по 13 ноября при участии Московской торгово-промышленной палаты прошёл региональный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству для старшеклассников НИУ ВШЭ.
Кейс-чемпионат — это состязание, в котором команды участников при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и представляют результаты экспертам от бизнес-структур, вузов и органов власти для профессиональной оценки. Кейс-чемпионат – это не только соревнование, но и обучение, развитие универсальных для любой профессии навыков, первый шаг к предпринимательству и развитию своего бизнеса.
Московская торгово-промышленная палата является генеральным партнером и оказывает поддержку и помощь в проведении регионального кейс-чемпионата в рамках Соглашения с Высшей школой экономики. Второй год подряд в состав членов жюри входят сотрудники Московской ТПП и предприниматели-члены Палаты. Они принимают участие в разборе кейсов и питчей, а также в судействе команд.
Заместитель руководителя Управления реализации программ и проектов Департамента территориального развития МТПП Ирина Федорова, выступая на церемонии закрытия второго регионального этапа Кейс-чемпионата, отметила высокую значимость проекта для предпринимательского сообщества, рассказала о поддержке, которую Московская ТПП оказывает в ходе реализации и подведения итогов. «Московская ТПП является крупнейшим бизнес-сообществом, которое объединяет более 3 800 предприятий, организаций и предпринимателей из различного сегмента экономики. И мы понимаем, какое большое значение для бизнеса имеет подготовка квалифицированных кадров. А начинать готовить кадры нужно еще со школьной скамьи. Очень важно формировать интерес у ребят к предпринимательской деятельности, создавать позитивный образ предпринимательства. Именно эти цели решает кейс-чемпионат».
В этом году в Чемпионате приняли участие более трех тысяч команд (7840 человек из 3048 команд) – более чем на половину увеличилось количество зарегистрировавшихся по сравнению с предыдущим годом. В Москве участников стало вдвое больше, чем в 2021 году. Приглашение принять участие в чемпионате столице получили 280 команд или 987 человек.
Город Десногорск представил ученик 11А класса Евсеев Богдан в составе команды своих сверстников из других регионов. Ребята стали победителями в номинации "Лучший проект научно-технического прорыва" и получили дипломы и ценные подарки.
Более 300 участников, старшеклассников и студентов колледжей, а также представители партнерских организаций, предприниматели приняли участие в Церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата, которая прошла в Большом зале Центра культур Высшей школы экономики.