Победа в региональном этапе Всероссийского конкурса «БиоТОП ПРОФИ»

15.06.2022

13 апреля 2022 года в Смоленской области был проведён региональный этап Всероссийского конкурса лучших образовательных практик дополнительного образования естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ».

От МБОУ «СШ №4» г. Десногорска в конкурсе принимала участие педагог-организатор, Павлючкова Марина Сергеевна, с работой «Реализация добровольческой активности обучающихся с помощью формирования устойчивых связей и коммуникации между различными социальными стратами» в номинации «Наставничество».Основу программно-методического комплекса, представленного на конкурс, составляют мероприятия, проводимые при участии школьного добровольческого отряда «Горящие Сердца». Цель образовательной практики: популяризация среди волонтеров отряда таких качеств, как уважение, взаимопомощь, поддержка на примере взаимодействия с различными социальными группами: младшие школьники, сверстники, обучающиеся с ОВЗ и находящиеся в трудных жизненных условиях, пожилые люди. Программно-методический комплекс описывает методику работы добровольцев с разными стратами, отражает результативность проекта, что позволяет передать коллегам накопленный опыт, открывает возможность реализации и сотрудничества в образовательной среде.

24 мая 2022 года стали известны результаты конкурса, исходя из которых, на основании решения жюри, Павлючкова Марина Сергеевна заняла I место в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших образовательных практик дополнительного образования естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ»!

Поздравляем Марину Сергеевну и желаем дальнейших успехов в творчестве и трудовой деятельности!