Экскурсия в Десногорский историко-краеведческий музей

18.04.2022

Меньше месяца остаётся до празднования 77-й годовщины Великой Победы. С каждым годом, к сожалению, остается всё меньше ветеранов - живых свидетелей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. А в наше время очень важно, чтобы подрастающее поколение знало правду. Знало цену, которую заплатили наши предки.
Так, обучающиеся 3в класса (классный руководитель Сметанина Надежда Викторовна) - участники школьного кружка "Юный Следопыт" (руководитель кружка Павлючкова Марина Сергеевна), который проходит на базе центра #ТочкаРоста, посетили Десногорский историко-краеведческий музей.
Для ребят была организована экскурсия по залу, где собраны экспонаты Великой Отечественной войны нашими поисковиками. Неподдельный, живой интерес у мальчиков и девочек вызвали настоящие предметы из прошлого - хранители тех далёких событий.
Ребята с любопытством рассматривали оружие и медицинские принадлежности, одежду и предметы личной гигиены солдат.
Дети с удовольствием рассказывали о своих впечатлениях, и интересовались принадлежностью и историей различных экспонатов.
Ходите почаще в музеи. Именно их стены хранят прошлое. И правду.