День знаний в МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска

01.09.2022

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света, первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зажигательный флешмоб в исполнений учеников 6 и 10 классов дал старт долгожданному мероприятию. Ведущие Елизавета Симошенко, ученица 5 класса и Михаил Андреенков, ученик 7 класса сопровождали мероприятие, задавая задорный темп для современного поколения молодёжи нашей большой России.

Директор школы Ольга Валентиновна Антошина поздравила ребят, учителей и родителей с началом учебного года. Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага.

На линейки всех присутствующих приветствовали почётные гости: Татьяна Владимировна Токарева, председатель Комитета по образованию муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, Сергей Александрович Громов, заместитель директора атомной станции по капитальному строительству – начальник управления капитального строительства, Сергей Иванович Печерица, депутат Десногорского городского совета, директор Смоленского управления акционерного общества «Электроцентромонтаж», Игорь Михайлович Хомяков, председатель первичной профсоюзной организации Смоленской атомной электростанции Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности, Вячеслав Вячеславович Воловик, помощник депутата Смоленской областной Думы Михаила Васильевича Лосенко, заместитель директора по эксплуатации-начальник автотранспортного цеха  акционерного общества «Атомтранс», Арцвик Агасиевич Аветисян, депутат Десногорского городского Совета, Нина Васильевна Попова, ветеран педагогического труда.

Праздничная атмосфера мероприятия была наполнена исполнением учениками школы  весёлых песен, ритмичных танцев. По традиции слово держали первоклассники и выпускники школы.

В этом году Домовёнок Кузька пришёл к ребятам с подарком - оценкой "отлично" и вместе с отличниками и активистами выпускных классов выпустил оценку в полёт с пожеланиями отличных успехов всем ученикам.

Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты. После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок.
В новом учебном году первый звонок прозвенел для 863 школьников, а в первый класс пошли почти 100 малышей нашего города.

Праздник День Знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.