19.11.2021

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно отмечается 20 ноября в МБОУ СШ №4 г. Десногорска были проведены мероприятия, направленные на информирование и правовое консультирование по вопросам семьи и детства, защиты прав и охраняемых законом интересов детей.

Для учеников 1-11 классов 19 ноября был организован единый час правовой помощи детям: «Я и мои права», « Мои права и обязанности», «Тебе о праве, право о тебе». Основной целью было ознакомление учащихся с их правами, для дальнейшего грамотного применения ими этих знаний на практике.

Для учеников начальных классов были проведены правовые викторины. Так для учеников 1-б класса Н.А. Батина провела викторину «Права литературных героев». В 1-в классе В.А. Кузьмина организовала акцию-выставку рисунков «Я рисую право».  Руденко И.Л. для учеников 2-в класса организовала целый комплекс мероприятий в течение недели: правовой час «Каждый ребёнок имеет право», «Правовая сказочная викторина», выставка детских рисунков. По итогом всех мероприятий Ирина Леонидовна сделала видеоролик «Я имею право!». Ученики 3-а класса под руководством Франк С.В. сделали покетмоты. Это маленькие книжки с информацией о правах ребёнка.

Ученики 5-а класса стали участниками игровой программы «Правовая мозаика», организованной классным руководителем Чаусовой М.М. Классный руководитель 5-г класса Е.С. Парамонова организовала для учеников интерактивный урок.

19 ноября Совет Старшеклассников под руководством Чаусовой М.М. (куратора) организовали и провели информационную акцию «Знай свои права». Старшеклассники раздавали информационные буклеты по правовой грамотности.

В период с 15 по 19 ноября в школе проходила выставка рисунков «Я рисую свои права», которая была организована А.М. Калагановой, учителем ИЗО и технологии