День освобождения Смоленщины!

25.09.2022

В минувшее воскресенье Смоленщина отметила День освобождения родной земли от немецко-фашистских захватчиков.
В преддверии этой памятной даты во всех классах МБОУ «СШ №4» прошли тематические мероприятия в различных форматах.
Так, например, ученики 6-а класса вместе с классным руководителем М.М. Чаусовой провели час памяти «В моей семье есть герой».
Для учеников 2-б класса учитель начальных классов Н.А. Батина провела урок памяти в ходе которого ребятасделали стенгазету «25 сентября!».
В 1-а классе и 2-в классах учителя А.Н. Кузнецова А.Н. и В.С. Кузьмина провели уроки памяти с просмотром презентаций.
Для учеников старших классов мероприятия прошли в формате дискуссий и уроков мужества.
На первом этаже в холле прошла выставка рисунков на тему "Смоленщина - земля героическая!"(руководитель А.М.Калаганова, учитель ИЗО).
25 сентября учителя и ученики школы возложили
цветы и венки на Мемориальном комплексе «Курган Славы».
В это же день советом отцов была организована экскурсия в военно-исторический парк вооружения и военной техники на Мемориальном комплексе «Курган Славы» с участием членов поискового движения.