«День гармонии» в летнем лагере

19.07.2022

19 июля в лагере прошел «День гармонии».  День начался с похода в детскую библиотеку, где ребята с удовольствием посмотрели фильм «Кролик Питер».

Объявленный конкурс рисунков «Моя семья» был очень необычный, так как это было проективное рисование, и дети представляли и рисовали свою семью в образах цветов. Результат этого конкурса – яркие, красочные, позитивные и эмоциональные цветочные образы семей наших мальчишек и девчонок. Дети из отряда «220» приняли участие в арт-терапевтическом занятии «Рисуем деревья», направленном на групповое сплочение, развитие образного мышления и эмоционально-волевой сферы, развитие умения взаимодействовать, сотрудничать друг с другом в группе. На занятии ребята представляли себя деревьями, выбирали по своим ощущениям и возникшим ассоциациям краски, искали место для своего дерева среди других, танцевали танец со своим деревом, создавали образ очень сильного, могучего дерева. Ветви, которые тянулись высоко вверх, переплетались  между собой. Все дети нарисовали свое дерево и придумали его историю, с которой поделились с другими ребятами. Занятие детям понравилось, организаторы услышали много добрых слов и пожеланий. Спасибо за работу, мальчишки и девчонки!

А в отряде «Комета» прошла творческая мастерская «Подарок для родного и близкого человека». Ребята очень старались и сделали замечательных рыбок, используя технику «аппликация». Надеемся, что эти славные поделки будут прекрасным подарком для родных и близких людей наших мальчишек и девчонок.