22.02.2018г. | Прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

22.02.2018

22 февраля прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нём приняли участие 37 обучающихся 5-10 классов, наиболее активными по количеству участников стали параллели 6-х и 7-х классов. Очень ответственно и заинтересованно подошли ребята и их педагоги к выбору произведений; читалась проза Б.Екимова и М.Пришвина, А.Железнякова и Б.Полевого, В.Астафьева и Ю.Яковлева, Е.Габовой и Б.Кремнева, К.Паустовского и В.Кондратьева, Е.Чарушина и Ю.Нагибина. Большинство ребят прониклись авторским чувством и словом, сумев показать артистизм и эмоционально воздействовать на слушателей. Конкуренция была очень жёсткой. Жюри в составе: Виноградовой Л.В., координатора школьного этапа конкурса, Цыбановой Н.А., руководителя школьного методического объединения учителей русского языка и литературы, Сошенкова Ивана, ученика 11 класса, участника областного этапа конкурса в 2016 году, Химочкиной Виктории, ученицы 9 класса, участницы городского этапа конкурса в 2017 году – учитывало каждый критерий и старалось объективно выставлять баллы в оценочных листах.

Победителями школьного этапа конкурса стали чтецы: Мельникова Калина – 9А класс с произведением К.Паустовского «Корзина с еловыми шишками, Труханова Таисия – 5Б класс с «Легендой о маргаритках» В.Снеговой, Евсюков Михаил – 9А класс с рассказом Б.Кремнева «Моцарт и Бетховен и Тюрина Валерия – 6А класс с рассказом С.Алексеева «Мутти». Эти ребята будут представлять школу на городском этапе конкурса. Жюри в качестве победителей школьного этапа назвало также Тихову Веронику, ученицу 10А класса, прочитавшую «Сказку» А.Ткачёва и Меренкова Александра, ученика 10А класса, с рассказом Б.Васильева «Самый последний день». Среди участников названы призёры школьного этапа (2и 3 места) – 9 человек. Победителей и призёров школьного этапа «Живой классики» подготовили учителя: Селиванова Т.А., Токарева С.М., Гришина Т.В., Никитинская Н.Н., Цыбанова Н.А..