1 апреля стартует приемная кампания по зачислению детей в 1 класс

30.03.2022

1 апреля начинается приемная кампания в общеобразовательных организациях г. Десногорска Смоленской области.

Прием заявлений на обучение в первый класс будет проходить в два этапа. Первый этап начнется с 1 апреля и продлится до 30 июня текущего года.В этот период школой принимаются заявления от граждан, имеющие внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также зарегистрированных на его территории. Информацию о том, к какой школе относится тот или иной дом, можно узнать на сайте школы, где размещено постановление Администрации муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области от 09.03.22 № 118 «О закреплении за муниципальными бюджетными общеобразовательными организациями территорий муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области».

Подать заявление и документы для приема на обучение родители могут несколькими способами:

– обратиться лично в школу;

– направить заявление и документы заказным письмом с уведомлением о вручении;

– посредством портала государственных и муниципальных услуг;

– посредством электронной почты общеобразовательной организации в форме электронного документа.

Форма заявления и основной пакет документов, необходимый для зачисления в 1 класс, размещены на сайте общеобразовательной организации.

Прием в первый класс осуществляется без вступительного экзамена, конкурса, тестирования или другого специального отбора.

Второй этап приема заявлений на обучение в 1 класс для детей начнется с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Это период подачи заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Образовательная организация может отказать в зачислении ребенка только по причине отсутствия свободных мест. В этом случае родителям необходимо обратиться в Комитет по образованию г. Десногорска, где им предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах.

По всем вопросам приема первоклассников в школу можно обратиться по телефону «горячей линии» 8 (48153) 7-44-14, 8 (48153) 7-03-56.