Стирая границы "Россия-Белоруссия"

18.02.2021

Мы уверены, что будущее двух братских народов России и Белоруссии неразрывно связано в равной степени как и прошлое.

Поэтому со всей ответственностью подошли к участию в Российско-Белорусской дискуссионной площадке "Создаем будущее вместе" в онлайн формате на платформе ZOOM.

18 февраля наши школьники присоединились к участию в мероприятии:

Морозов Александр
Каримова Анна
Абрамова Дарья
Ошева Наталья

Цель мероприятия: объединение усилий детских и молодежных общественных организаций приграничных регионов Российской Федерации и Республики Беларусь по поддержке и продвижению темы ответственного отцовства, а также для поддержания и укрепления дружбы, взаимодействия и взаимопонимания народов.

Организаторы мероприятия: Смоленское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Смоленская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», МБОУ «Средняя школа № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова".

Партнеры мероприятия: Общероссийская общественная организация «Общее дело», Витебская областная общественная организация «Белорусская республиканская пионерская организация», Совет отцов Смоленской области при Уполномоченном по правам ребенка Смоленской области, Смоленская епархия Русской Православной церкви, Департамент Смоленской области по образованию и науке, Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Кроме участия в дискуссионной площадке, ребятам удалось пройти интеллектуальную онлайн игру "Герои" и по соревноваться почти с 50-ю школами Смоленской и Витебской областей.

Ребята поделились своими приятными впечатлениями с нами и выразили готовность и далее принимать участие в таких мероприятиях

Нам есть куда расти! И мы делаем это с удовольствием!