Мы с Российским Движением Школьников!

17.09.2020

17 сентября 2020 года на базе нашей школы открылось первичное отделение Российского Движения Школьников.

Что это такое?

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как государственно-общественная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Теперь мы можем участвовать в различным конкурсах, проектах и других мероприятиях, организуемых РДШ, а значит получать возможность общаться со сверстниками и педагогами со всей страны, делиться опытом, получать полезные для жизни знания и, конечно, подарки.
Друзья, следите за нами на сайте рдш.ру и в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/school4dsn/ - здесь все самые свежие и интересные конкурсы. А если у вас есть вопросы - пишите в личные сообщения ВКонтакте нашему педагогу-организатору Павлючковой Марине Сергеевне - она расскажет, как принять участие в проекте, что для этого нужно и проконсультирует по любым вопросам РДШ.